28 марта 2011, 04:16
9
2 минуты

За выходные дни в Забайкальском крае зарегистрировано 8 пожаров

Вчера, 27 марта, загорелся гараж на станции Кручина. Возгорание ликвидировали в кратчайшие сроки. При пожаре никто не пострадал.

Сообщение о пожаре на станции Кручина поступило в Службу спасения «01» в 20.50. К месту происшествия сразу же был направлен пожарный расчет. 15 минут потребовалось огнеборцам, чтобы прибыть на пожар. К тому моменту деревянный гараж был полностью объят пламенем.

Сложность тушения заключалась в том, что в первую очередь нужно было не допустить распространения огня на соседние постройки. Пожарные успешно справились с этим. Через четыре минуты после прибытия возгорание было локализовано, ещё через 10 – полностью потушено.

Итог пожара – гараж площадью 30 кв. метров уничтожен огнем полностью. Только благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев удалось не допустить распространения пожара соседние постройки. Если бы сообщение в Службу спасения «01» поступило своевременно, ущерб был бы значительно меньше. Причина возгорания и нанесенный пожаром ущерб сейчас устанавливаются.

Всего за прошедшие выходные на территории Забайкальского края произошло 8 техногенных пожаров. Погибших и травмированных нет.

Главное Управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: «Соблюдайте меры пожарной безопасности. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 010). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61 или 32-99-99. Помните от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».

Пресс-служба

 ГУ МЧС России по Забайкальскому краю

т. 8 (3022) 23-08-22

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3022) 35-61-61
Единый «телефон доверия»