5 сентября 2020, 21:05
559
2 минуты

В п. Курорт Дарасун пожарные потушили гараж с автомобилем, владелец которых получил ожоги при попытке спасти имущество

фото: social.nahnews.org

4 августа в 10.46 на пульт пожарной охраны п.Курорт Дарасун поступило сообщение о возгорании крыши двухэтажного жилого дома и гаража с находящимся внутри автомобилем «Toyota Vitz» на улице Дорожная. Две минуты потребовалось команде огнеборцев для прибытия на место происшествия. В 11.09 огонь был локализован, а в 11.40 полностью потушен.

Всего для ликвидации пожара были привлечены 2 единицы техники и 8 человек личного состава. К сожалению, из-за позднего сообщения гараж и автомобиль были уничтожены полностью. Сотрудники МЧС успели предотвратить переход огня с крыши, тем самым спасли дом.

Во время пожара пострадал владелец имущества. До приезда пожарной команды он попытался самостоятельно спасти автомобиль из пылающего гаража. В итоге мужчина 1951 года рождения получил ожоги головы, рук, ног 2-3 степени и был госпитализирован в Краевую клиническую больницу города Чита. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: «Соблюдайте меры пожарной безопасности. Внимательно обращайтесь с огнем. В связи с началом отопительного сезона тщательно проверяйте отсутствие неисправностей в электрических розетках, кабелях и отопительных печах. Позаботьтесь о том, чтобы домашние вещи не находились в опасной близости от отопительной печи или электрической плиты! Это может повлечь за собой пожар!

 При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в Пожарную охрану по телефону 01 (с сотового 010). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61 или 32-99-99. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».

Эта статья полезна?
50% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3022) 35-61-61
Единый «телефон доверия»