19 ноября 2020, 13:32
5
1 минута

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

фото: amur.net

По информации Забайкальского УГМС 20 ноября в большинстве районов края ожидается снег, метель, поземок, усиление ветра до 15-20 м/с.

Главам муниципальных образований края рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

Такая погода неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке, возрастает число аварий, снижается видимость на дороге.

Сотрудники МЧС России обращаются к участникам дорожного движения и настоятельно рекомендуют водителям быть аккуратнее на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, учитывать метеорологические условия и состояние проезжей части.

Не стоит забывать о безопасности на дороге и пешеходам. Прежде, чем перейти проезжую часть по пешеходному переходу, нужно оценить дорожную ситуацию, убедиться, что водители вас видят, остановились и пропускают. Чтобы быть более заметными для водителей в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы в одежде. Важно помнить о скользких дорогах и выходить из дома заблаговременно, чтобы не было нужды торопиться.

В городе порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3022) 35-61-61
Единый «телефон доверия»