15 декабря 2020, 21:37
9
2 минуты

Пожарные Сретенского района предотвратили распространение огня.

фото: news.myseldon.com

14 декабря 2020 года в 07:43 (чит) на пульт пожарно-спасательной службы города Сретенск поступила информация о возгорании гаража по ул. Советская. По прибытии первого подразделения горел гараж размером 7 на 10 метров. В связи с опасностью перехода огня на соседние постройки и значительным удалением от источников водоснабжения, руководитель тушения пожара принял решение о присвоении пожару ранга «1-БИС» и увеличении боевого расчета, привлекаемого на тушение пожара. Всего на пожар привлекалось 7 человек и 2 автоцистерны от 32 пожарно-спасательной части МЧС России по Забайкальскому краю, 3 человека и 1 автоцистерна от подразделения «Забайкалпожспас» и 3 человека и 1 автоцистерна от военизированной пожарной команды п.г.т. Кокуй.

 В 8.24 (чит) пожар удалось локализовать, а через 4 минуты ликвидировать открытое горение. Полностью ликвидировать пожар удалось в 8.32(чит). В ходе данного пожара гараж был полностью уничтожен.

Причины возгорания и виновные устанавливаются

 Уважаемые забайкальцы! Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности.

В случае возникновения пожара:

• немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону 01 (по сотовому тел. 112), указав при этом: точный адрес, фамилию, имя, отчество, что горит;

• до прибытия пожарных подразделений принять возможные меры к эвакуации людей, документов, материальных ценностей;

• по возможности приступить к тушению пожара имеющимися первичными средствами пожаротушения: огнетушителями, плотной тканью, водой (помня, что водой можно тушить пожар предварительно обесточив помещение);

• во время пожара необходимо воздержаться от открытия окон, дверей, не разбивать оконные стекла. Покидая помещение, здание, нужно закрыть за собой двери, окна, так как, приток свежего воздуха способствует быстрому распространению огня;

• по прибытию пожарных подразделений необходимо встретить представителей пожарной охраны, сообщить все необходимые сведения о наличии в здании людей, о месте нахождения очага пожара, о принятых мерах по его ликвидации.

В случае возникновения пожара телефон пожарных и спасателей:

- "101" - для набора со всех операторов мобильной связи;- "01" - со стационарных телефонов; - "112" - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.



Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3022) 35-61-61
Единый «телефон доверия»