20 декабря 2020, 12:23
6
1 минута

Пожар в столярной мастерской потушен

izvestiy-kamen.ru

20 декабря в 11:20 на пульт пожарной охраны Читы поступил сигнал о возгорании столярной мастерской, пристроенной к частному дому, в микрорайоне «Полевой» Читинского района.

На место были направлены два отделения ПСЧ №4 и одно отделение ПСЧ №5. Пожару был присвоен повышенный ранг «1-БИС». Два звена ГДЗС, вошедшие в строение обнаружили, что внутри помещения, помимо мастерской, находится котельная. Благодаря оперативному прибытию на место происшествия и отточенным действиям, пожарные не допустили переход огня на деревянный дом.

В 11:41 огнеборцы произвели ликвидацию открытого горения. В 12:05 пожар был полностью потушен. В результате возгорания поврежден внутри столярный цех на площади 20 квадратных метров. Пострадавших и погибших нет.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает:

Будьте осторожны и внимательны при эксплуатации отопительного оборудования, обогревательных приборов и отопительных печей. Пренебрежение правилами пожарной безопасности может повлечь тяжелые последствия. Регулярно проверяйте оборудование и пользуйтесь им в соответствии с правилами эксплуатации. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом по единому номеру экстренной помощи населению 112.



Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3022) 35-61-61
Единый «телефон доверия»