3 июля 2021, 16:38
7
1 минута

Читинские огнеборцы спасли человека

фото: irkutskmedia.ru

3 июля в 12:38 на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании по адресу Бутина 93. К месту вызова были направлены пожарные расчеты в составе 8 человек, 2 автоцистерн и автолестницы. 

На момент прибытия подразделений из окна квартиры на втором этаже шел густой дым. Попав в квартиру по автолестнице, звено газодымозащитной службы обнаружили мужчину. Он надышался продуктами горения, но находился в сознании. С помощью автолестницы огнеборцы спустили спасенного на улицу. Мужчина от госпитализации отказался. Одновременно с этим с верхних этажей было эвакуировано 6 человек. 

Полностью ликвидировать возгорание удалось спустя 13 минут после прибытия. В результате пожара огнем повреждены домашние вещи на площади 10 квадратных метров. Погибших и травмированных нет. 

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: Соблюдайте меры пожарной безопасности. Тщательно проверяйте отсутствие неисправностей в электрических розетках, кабелях и отопительных печах. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 101). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61 или 32-99-99.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3022) 35-61-61
Единый «телефон доверия»