25 июля 2021, 11:54
351
1 минута

Борт МЧС России доставил продукты в пострадавшие от паводка сёла Забайкалья

В Забайкальском крае работает Ми-8, прибывший из Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России. 24 июля вертолёт, с сотрудниками Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю на борту, вылетел в подтопленные районы для доставки гуманитарной помощи и проведения мониторинга гидрологической обстановки.

В Нерчинске спасатели из аэромобильной группировки ГУ МЧС России по Забайкальскому краю загрузили на борт гуманитарную помощь от администрации района - сахар, соль, макароны, воду и другое продовольствие. Продукты были доставлены в села Крупянка, Олинск, Илим и Большой Луг.

Также был проведён мониторинг гидрологический обстановки на территории четырёх районов края: Шилкинского, Нерчинского, Сретенского и Чернышевского. Полученные данные помогут сотрудникам в дальнейшей работе по ликвидации последствий паводка. С высоты был осмотрен ход аварийно-восстановительных работ железнодорожного моста Транссибирской магистрали у села Нижняя Куэнга.

В Шилке МИ-8 был загружен двумя тоннами воды, которые будут доставлены в Сретенский район.

Воздушное судно продолжит оказывать помощь жителям подтопленных населённых пунктов. 25 июля борт доставит 3 тонны груза в село Кыэкен и вывезет оттуда 6 человек. Гуманитарная помощь будет также доставлена в город Чернышевск.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3022) 35-61-61
Единый «телефон доверия»