3 ноября 2021, 13:55
3271
2 минуты

Внимание!Штормовое предупреждение!

фото: baikal24.ru

Согласно информации, поступившей от ФГБУ «Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», днем 4 ноября и в течение суток 5 ноября местами по территории Забайкальского края ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: снег, усиление ветра до 15-20 м/с, метели, установление снежного покрова, на автодорогах гололедица, снежные накаты, заносы, понижение температуры воздуха на 10° и более.

В связи с этим на территории края возрастает риск возникновения происшествий, обусловленных авариями на объектах энергетики, жилищно-коммунального комплекса, затруднением движения на автомобильных дорогах.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю обращается к жителям и гостям края быть предельно осторожными, соблюдать меры безопасности. 

Водителям при передвижении на автотранспорте - соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию, по возможности отказаться от дальних поездок.

Домовладельцам необходимо позаботиться о пожарной безопасности своего жилья, уделив повышенное внимание отопительным печам, электрическим и газовым приборам.

Пешеходам необходимо переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах и только убедившись в безопасности движения, а в темное время суток использовать светоотражающие элементы на верхней одежде.

При усилении ветра, закрепите легкие и съемные конструкции, уберите с балконов предметы, которые могут быть сброшены порывами ветра, по возможности, паркуйте автомобили в гаражах и на закрытых стоянках.

С первыми морозами поверхность водоемов покрывается ледяным покровом, образовавшийся тонкий лед представляет большую опасность. Возьмите под особый контроль детей, не оставляйте их без присмотра, обязательно проведите с детьми разъяснительные беседы об опасности игр вблизи водоемов.

Единый телефон экстренных служб «112».


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3022) 35-61-61
Единый «телефон доверия»