17 ноября 2021, 09:50
346
2 минуты

Тело мужчины обнаружено на месте пожара в Ингодинском районе Читы

фото: rostov.mk.ru

Ночью 17 ноября читинские огнеборцы реагировали на пожар гаража и частного дома в Ингодинском районе. На месте было обнаружено тело мужчины. 

Сообщение о пожаре на улице Сенная поступило на пульт пожарной охраны в 01:13. На место были направлены расчёты Пожарно-спасательной части №3 в составе 10 человек и 2 автоцистерн.

На момент прибытия огнеборцев огнём был объят гараж, пламя перекинулось на крышу жилого дома. Спустя 30 минут сотрудники МЧС России полностью ликвидировали пожар, предотвратив его дальнейшее распространение на жилые помещения.

Внутри гаража был обнаружен сгоревший автомобиль и лежащее рядом с ним тело мужчины 1970-го года рождения. В результате огнём повреждена крыша дома на площади 64 квадратных метра, гараж на площади 50 квадратных метров. Автомобиль уничтожен полностью. Причину возникновения пожара выясняют сотрудники Государственного пожарного надзора.

Всего с начала года на территории Забайкальского края произошло 968 пожаров в жилом секторе, в которых погибли 75 человек. В большинстве случаев причиной трагедий послужило неосторожное обращение с огнем и несоблюдение правил пожарной безопасности.

Уважаемые Забайкальцы! Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: 

С наступлением холодов значительно возрастает риск возникновения техногенных пожаров. Соблюдайте правила пожарной безопасности. Внимательно относитесь к отопительным и водонагревательным приборам. Не используйте самодельные электрические приборы. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в пожарную охрану по телефону «101». Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3022) 35-61-61
Единый «телефон доверия»