9 декабря 2022, 17:10
89
2 минуты

Огнеборцы ликвидировали условный пожар в читинском мебельном деревообрабатывающем комбинате

8 декабря в Чите прошли пожарно-тактические учения по отработке действий сил и средств пожарной охраны при ликвидации условного пожара Читинского мебельного деревообрабатывающего комбината. В них принял участие личный состав пожарно-спасательных частей краевой столицы.

Согласно сценарию учений, на территории мебельного деревообрабатывающего комбината в цехе №4 произошло возгорание. В здании находилось 12 человек.

Сообщение об условном возгорании поступило на пульт пожарной охраны. К месту происшествия выехали огнеборцы пожарно-спасательных частей города Читы и сотрудники службы пожаротушения.

До приезда пожарных 5 человек эвакуировались самостоятельно. Но, по легенде, внутри остались несколько граждан, которые не смогли покинуть здание. Первыми внутрь вошли бойцы газодымощитной службы, в задачу которых входила разведка помещений и спасение людей. Все пострадавшие были найдены огнеборцами и эвакуированы из здания.

Рядом с центральным входом в здание был развернут штаб пожаротушения, который координировал действия огнеборцев. Ликвидация пожара была поделена на несколько боевых участков – спасение и эвакуацию людей, тушение условного очага возгорания в цехе, защиту соседних помещений от распространения условного огня.

По итогам учений все поставленные цели и задачи были выполнены. Всего в ликвидации условного пожара были задействованы 12 единиц пожарной техники, а также 36 человек личного состава.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3022) 35-61-61
Единый «телефон доверия»