29 декабря 2022, 16:58
104
2 минуты

Сотрудники Главного управления провели новогодние ёлки в подшефных детских реабилитационных центрах края

Новый год - это праздник, которого ждут абсолютно все дети. Ждут Деда Мороза с мешком подарков, запаха мандаринов, верят в свершение самых сокровенных желаний. А помогают им в этом сотрудники спасательного ведомства, подтверждая, что в Новый год чудеса действительно бывают.

28 декабря сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, совместно с региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и работниками «Сбербанка» пришли поздравить с Новым годом воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда”.

Началось мероприятие с театрализованного представления, организованного забайкальскими спасателями и работниками социально-реабилитационного центра. Они пели традиционные новогодние песни, водили с детьми хороводы, проводили конкурсы. Помимо игрушек, развивающих игр и сладостей, центру были вручены и более объемные подарки. В «Надежде» появился большой телевизор, по которому ребята смогут смотреть новогодние мультфильмы и сказки в хорошем качестве, а также три больших стиральных машинки, которые помогут работникам реабилитационного учреждения гораздо быстрее выдавать чистую одежду большой семье из нескольких десятков детей.

В завершении театрализованного представления сотрудники МЧС подвели итоги конкурса детского творчества по противопожарной тематике, выбрав по три лучших работы юных художников.

Отметим, что реабилитационный центр «Надежда» является не единственным подшефным учреждением сотрудников Главного управления. Под опекой спасателей также находятся дети из учреждений в Улётах, Нерчинске и Шерловой Горе. В них 28 декабря также прошли праздничные мероприятия, организованные сотрудниками чрезвычайного ведомства.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3022) 35-61-61
Единый «телефон доверия»