17 января 2023, 15:27
91
2 минуты

Силы и средства МЧС России будут обеспечивать безопасность крещенских купаний

18 января сотни забайкальцев придут к иорданям, чтобы провести омовение в освящённой воде. В праздничный период главной задачей сотрудников Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю обеспечить безопасное проведение мероприятия и не допустить происшествий.

Во всех разрешенных для проведения крещенских купаний местах будут дежурить спасатели, государственные инспекторы по маломерным судам, представители полиции, скорой помощи, органов местного самоуправления.

«На всей территории края организовано 29 мест купания граждан. Данные места проверены и допущены к использованию. Силы и средства МЧС России, задействованные в рамках обеспечения безопасности граждан, составляют 111 человек и 39 единиц техники и готовы к реагированию на любые нештатные ситуации», - рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам Забайкальского края Алексей Клюев.

Для забайкальских спасателей обеспечение безопасности граждан во время крещенских купаний давно стало традиционным. Вот уже более 10 лет Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю держит на особом контроле проведение данных мероприятий. За все годы на официальных местах проведения Крещенских купаний в регионе происшествий, в том числе гибели граждан, не допущено.

Важно! Чтобы пройти обряд крещенских купаний максимально безопасно и с комфортом гражданам необходимо пользоваться только официально открытыми местами, список которых приведен ниже.



Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3022) 35-61-61
Единый «телефон доверия»