2 февраля 2023, 10:16
146
2 минуты

Огнеборцы спасли женщину при пожаре домашних вещей в Чите

Вечером 1 февраля на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в жилом многоквартирном доме в Чите по улице Николая Островского. На место вызова были направлены расчёты пожарно-спасательной части №1 и специализированной пожарно-спасательной части, служба пожаротушения.

По прибытию пожарных из окна на пятом этаже шел густой дым. Из этого же окна просила помощи женщина, которая не могла самостоятельно покинуть квартиру. Для спасения читинки была использована автолестница, по которой спасатели эвакуировали ее на улицу. Для тушения и проверки помещения на наличие людей через окно и балкон были направлены звенья газодымозащитной службы, так как дверь в квартиру, где произошел пожар, была заперта изнутри. В ходе тушения, после вскрытия двери, пожарные обнаружили мужчину 1989 года рождения без признаков жизни.

В результате пожара повреждены домашние вещи на площади 10 квадратных метров, распространения огня на другие жилые помещения не допущено. Причина возгорания и виновное лицо будут установлены по завершению работы сотрудниками пожарного надзора.

Уважаемые забайкальцы! Главное Управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. Установите в квартире автономный пожарный извещатель, который уловит распространение дыма в жилье и громким сигналом оповестит вас об этом. В случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщите по телефонам «101».


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3022) 35-61-61
Единый «телефон доверия»