14 февраля 2023, 19:04
71
1 минута

Добровольные пожарные принимали участие в тушении 20 пожаров в крае с начала года

Существенный вклад в работу по ликвидации пожаров вносят добровольные пожарные дружины и команды. Силами добровольцев ведется не только ликвидация возгораний, но и профилактическая работа среди населения.

На сегодняшний день численность добровольцев в Забайкальском крае составляет более трех тысяч человек и 174 единицы техники, что позволяет обеспечить дополнительное «прикрытие» 160 населенных пунктов с населением почти 50 тысяч человек. Ведь добровольные пожарные первыми, до приезда профессиональных пожарных, оказываются на месте пожара в малонаселенных и отдаленных деревнях и селах региона.

С начала 2023 года добровольные пожарные дружины и команды совершили 20 выездов на тушения в жилом секторе. В пяти из этих случаев горели жилые дома. В остальных - с помощью дружин были ликвидированы возгорания сена, надворных построек, гаражей и бань.

В борьбе с возгораниями были задействованы дружины сел Нижний Калгукан, Даурия, Батакан, Рудник Абагайтуй, Хара-Бырка, Богдановка, Тайна, Боты, Староцурухайтуй, Дурой, Целинный, Степное, Жидка, Нижняя-Куэнга и Ковыли. А также поселков Вершино-Дарасун, Приисковый и Юбилейный. Всего к ликвидации пожаров привлекались 77 человек и 21 единица техники.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3022) 35-61-61
Единый «телефон доверия»