28 февраля 2023, 19:13
92
1 минута

Руководитель рабочей группы Центрального аппарата МЧС России встретился с губернатором Забайкальского края

фото: 75.ru

Заместитель директора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Сергей Дмитриев, возглавляющий рабочую группу Центрального аппарата, встретился с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым.

В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки региона к предстоящим пожароопасному сезону и паводкоопасному периоду, а также опыт региона, полученный при ликвидации стихийных бедствий в предыдущие годы.

«Группа оценит готовность Забайкальского края к безаварийному прохождению паводкового и пожароопасного периода на территории региона в 2023 году. Руководит группой Сергей Дмитриев. Группа проверит систему РСЧС территориального и муниципального уровней. В частности, в целях защиты населения Забайкальского края изучит документы, организацию работу от тех рисков, которые характерны для паводкоопасного и пожароопасного сезонов. Конкретно проверят готовность пожарных подразделений, лесопожарных формирований, добровольных пожарных дружин муниципального звена, а также готовность к реагированию и ликвидации природных и ландшафтных пожаров», - сказал Николай Басов.

Рабочая группа в течение недели подготовит акт, даст рекомендации и представит губернатору Забайкальского края с последующим докладом на уровне правительства России.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3022) 35-61-61
Единый «телефон доверия»