21 марта 2023, 15:45
97
1 минута

Авиаразведка МЧС России позволила оперативно ликвидировать ландшафтный пожар возле села Иргень

Днём 20 марта на пульт пожарной охраны поступило сообщение о крупном ландшафтном пожаре в районе села Иргень Читинского района. На ликвидацию пала была направлена сводная группировка огнеборцев, в составе которой были инженеры группы беспилотных летательных аппаратов Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

Мониторинг обстановки с воздуха позволил иметь полную картину развития пожара, что позволило оперативно организовывать переброску людей и техники на наиболее сложные участки пала и ликвидировать его в кратчайшие сроки.

В 18:31 пожар был полностью ликвидирован на площади 25 гектаров. В тушении принимали участие пожарные ГУ «Забайкалпожспас» и КГСАУ «Забайкаллесхоз», а также представители добровольческих пожарных формирований сёл Иргень и Беклемишево.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: с 1 марта на территории региона действует особый противопожарный режим, в рамках которого запрещены отжиги травы и проведение любых работ с применением огня. Виновные в нарушении правил пожарной безопасности понесут ответственность в виде крупных штрафов.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3022) 35-61-61
Единый «телефон доверия»