19 января 2022, 10:21
203
2 минуты

Огнеборцы спасли человека при пожаре квартиры в Краснокаменске

фото: irkutskmedia.ru

Огнеборцы ликвидировали возгорание домашних вещей в квартире 5-ти этажного дома в городе Краснокаменск и спасли человека. Всего с начала 2022 года забайкальскими пожарными спасено 13 человеческих жизней.

18 января в 19:52 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании квартиры на третьем этаже пятиэтажного жилого дома. На место происшествия в 6-ом микрорайоне выехали расчеты пожарно-спасательной части №9 и служба пожаротушения в составе 4 единиц техники и 10 человек личного состава.

В 19:55 пожарные прибыли к месту вызова, из окна квартиры шёл дым. До прибытия спасателей владелец квартиры успел вывести двух своих детей из быстро заполняющегося дымом жилья, но внутри оставался ещё один человек. На разведку было направлено звено газодымозащитной службы, которое обнаружило и эвакуировало из задымлённого зала находящуюся без сознания женщину 1952 года рождения. Пострадавшая была передана прибывшим медикам и госпитализирована в Краевую больницу № 4 города Краснокаменск с отравлением угарным газом.

В результате пожара огнем повреждены домашние вещи в квартире на площади 20 квадратных метров. Вероятной причиной происшествия стало короткое замыкание проводки в квартире.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает:

- не оставляйте без присмотра включенные электроприборы;

- следите за исправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электророзетками, не включайте в одну электророзетку одновременно несколько приборов;

- не пользуйтесь в помещении источниками открытого огня;

- не оставляйте без присмотра топящиеся печи, не используйте для розжига легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.

В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефонам «101» или«112».

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3022) 35-61-61
Единый «телефон доверия»