6 апреля 2020, 20:25
6
2 минуты

ВНИМАНИЕ! ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: синоптики прогнозируют, что с 7 апреля по территории Забайкальского края ожидается сильный ветер с порывами 15-18 метров в секунду. Будьте осторожны! Пренебрежение правилами безопасности может повлечь тяжелые последствия.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю обращается к жителям Забайкалья! - Объявлено оперативное предупреждение. 7 апреля по территории Забайкальского края ожидается сильный ветер с порывами 15-18 метров в секунду. Проявите благоразумие и сознательность!

Сильный ветер способен привести к обрушению крыш, рекламных конструкций, падению незакрепленных на балконах вещей, поэтому порывы ветра лучше переждать в помещении.

Главное управление настоятельно рекомендует приостановить хозяйственные работы с применением приборов генерирующих сильное тепловое излучение и открытый огонь (паяльные лампы, газо-сварочные агрегаты).

Дачникам и жителям частного сектора следует, закрепить предметы на приусадебных участках, которые могут быть подняты и перемещены ветром. Закрыть и укрепить теплицы и надворные постройки. Следует проверить закрыты ли окна и форточки. Категорически запрещено использование открытого огня, сжигание мусора на приусадебных участках, и разведение костров в лесной и степной зоне. Будьте осторожны! Пренебрежение правилами безопасности может повлечь тяжелые последствия – потерю имущества, жилья и даже жизни.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 101. Единый телефон спасения – 112. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».

Руководители министерств, ведомств, органов местного самоуправления и объектов жизнеобеспечения проинформированы о неблагоприятных метеорологических явлениях. Им рекомендовано предпринять комплекс профилактических мероприятий и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.


Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3022) 35-61-61
Единый «телефон доверия»