1 июня 2020, 10:11
3
1 минута

Специалисты ГУ МЧС России по Забайкальскому краю проводят дезинфекцию социально-значимых объектов и мест с массовым пребыванием людей

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю проводят в городе Чита дезинфекцию территорий социально-значимых объектов и мест с массовым пребыванием людей.

Сотрудниками специального подразделения МЧС России обработаны входы, выходы, фасады, тротуары, автостоянки, асфальтобетонные и плиточные покрытия дорог, прилегающие к зданиям.

Специальная обработка осуществляются в предназначенной для этого экипировке и с применением специального дезинфицирующего раствора. Работы проводятся по согласованию с региональным оперативным штабом, специалистами Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения.

Кроме того, специальную обработку проводят в Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю и его структурных подразделениях. Меры по предупреждению распространения инфекции реализуются пожарными и спасателями ежедневно. Подразделения ведомства работают в режиме повышенной готовности.

Напомним, дезинфекция проходит в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой в стране и с целью минимизации рисков распространения новой коронавирусной инфекции.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3022) 35-61-61
Единый «телефон доверия»