11 января 2021, 12:19
10
2 минуты

Восемь человек погибли на пожарах в Забайкалье за 10 дней 2021 года

фото: ia41.ru

В период новогодних праздников на территории Забайкальского края зарегистрировано 103 пожара, 4 из которых по повышенному рангу. Погибло 8 человек, детей среди них нет. Травмы различной степени тяжести получили 4 забайкальца, спасено 3 человека.

Основными причинами пожаров в период новогодних праздников явились неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации печей и отопительных приборов.

«Обратите внимание на своих родственников, родителей. Посетите места их проживания, окажите им содействие в ремонте печей. Проведите с ними беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и ограничении злоупотребления спиртными напитками», - обратился к забайкальцам заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Антон Маркелов.

Со 02 января на территории края проводится интенсивная профилактическая работа. Сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю дежурили в местах проведения массовых новогодних и рождественских мероприятий, проводили профилактические акции с участием сотрудников, переодетых в костюмы Деда Мороза. Были организованы профилактические рейды по жилью многодетных семей, где представители забайкальского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества устанавливали автономные дымовые пожарные извещатели.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: при обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 101. Единый телефон спасения - 112. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3022) 35-61-61
Единый «телефон доверия»